Клееный брус плюсы и минусы

Клееный брус плюсы и минусы.

Как строительный материал для массового применения клееный брус появился в Финляндии в компании Honka в 1958 году. Но еще в конце 19 века немцем Отто Хетцером был запатентован метод склеивания нескольких ламелей.

С годами совершенствовались клеевые составы и к сегодняшнему дню мы имеем совершенно безвредные  для здоровья человека клеи применяемые на производстве домовых комплектов из клееного бруса. Чем хорош клееный брус, он по своей несущей способности сравним с бетоном.

Клееный брус плюсы его применения: 

Несомненные преимущества в теплопроводности, экологичности по отношению к коттеджам из блоков и бетона. Практически отсутствует усадка стен, присущая другим деревянным материалам у которых естественная влажность. Этот фактор минимизирует сроки строительства

 

Минимальные затраты на отделку фасадов. Необходимо только пропитать стены колерованным лессирующим антисептиком, который подчеркнет естественную красоту древесного узора. 

Клееный брус плюсы и минусы, как и любой материал имеет и то и другое, важно что характеристик, отзывов в категории клееный брус минусы гораздо меньше чем плюсов. На клееный брус отзывы владельцев в основном очень положительные, но  могут быть

и негативные, если им попались нерадивый производитель или псевдо плотники. У клееного бруса изготовленного и собранного с соблюдением Технических условий и регламентов не может быть недостатков. Наибольший и наиважнейший плюс это дерево.

В наше время это становится особенно актуальным. Отрицательная ионизация которую генерирует кедр, сосна очищает воздух в доме от вредоносных бактерий, насыщает эфирными маслами. А это здоровье, которое не купишь ни за какие деньги.

Вас может заинтересовать

При заключении договора наши клиенты получают:

  • Консультирование по технологиям и очередности выполнения работ
  • Бесплатную подготовку эскизного проекта дома из клееного бруса
  • Смету с фиксированной ценой
  • Соблюдение технологии строительных работ (в соответствии СНИП)
  • Контроль качества выполняемых бригадой работ специалистом
  • Возможность выполнения работ на неэлектрифицированных участках
  • Гарантийный срок на выполняемые работы до 5 лет

Контакты

 

Проекты, планы и эскизы для получения более точного предварительного сметного расчета на строительство дома присылайте по электронной почте: in@rushome.ru (с указанием контактного телефона).

Наш адрес: г.Москва ул. Орджоникидзе д.11, рядом с метро «Ленинский проспект»
Мы работаем до 22-00.

Убедительная просьба заранее договариваться о времени встречи.
Задать вопросы по строительству или договорится о встрече, можно по телефону: 8-985-459-87-30.

Сервис звонка с сайта RedConnect