Толщина клееного бруса для постоянного проживания

Толщина клееного бруса, толщина стен клееного бруса для зимнего дома, толщина клееного бруса для постоянного проживания

После того как вы определились с выбором стенового материала из которого будет выполнен ваш дом и для этой цели выбрали клееный брус закономерно возникает вопрос. Какая толщина клееного бруса оптимальна для строительства?

Толщина клееного бруса дома в котором вы и ваша семья будет жить напрямую зависит от его предназначения и климатической зоны проживания.

Толщина клееного бруса для постоянного проживания может отличаться в зависимости от региона.

Так для районов Сибири наружная толщина стены из клееного бруса должна быть не менее 200 мм.

клееный  брус  200 мм

А для южной полосы России и черноземья толщина клееного бруса для зимнего дома может не превышать 140-160 мм. 

клееный  брус 160 мм

Для центральной полосы, в том числе для Московской области мы советуем выбирать для наружных стен клееный брус не менее 160 мм. Если такие мягкие зимы как в 2020 году станут обычным явлением, то клееный брус в 160 мм будет оптимальным выбором. Что касается внутренних стен, то они могут быть сделаны из бруса меньшего сечения, например 90, 100 или 120 мм.

клееный брус 120 мм

На прочность и долговечность дома это никак не повлияет.

Дом построенный в Московской области из клееного бруса толщиной 200 мм для постоянного проживания гарантированно не потребует дальнейшего утепления.

Для дач и домов сезонного проживания весна – осень, а также для гостевых домов, пристраиваемых веранд, беседок, барбекю, навесов мы рекомендуем использовать клееный брус толщиной 90 - 160мм.

клееный брус 100 мм

Клееный брус 100 мм

Прочностные и механические характеристики такого клееного бруса на 100% гарантируют надежность таких строений. А выбор толщины клееного бруса для этих строений зависит только от вашего желания и видения.

 

Вас может заинтересовать

 

Сервис звонка с сайта RedConnect