Производство срубов домов и бань

Наша компания выполняет строительство домов из рубленого бревна различных пород древесины диаметрами от 20 см до 1 метра.

Являясь производителем и строителем бревенчатых домов можем с уверенностью сказать, что Русский сруб в основе дома это вековая классика.

Классический Русский Дом из бревна ручной рубки мы можем изготовить несколькими способами.

Из сибирского леса - на нашем производстве в Красноярском крае.

Из леса средней полосы Вологодской и Костромской областей - на нашем производстве в Костромской области.

И вариант рубки и монтажа дома или бани на участке заказчика.

В большинстве случаев изготовление срубов выполняется на производственной площадке, либо на делянке.

На площадке есть стационарный подъемный кран мостового типа и кран балка с помощью которых процесс монтажа сруба становится более технологичным.

Производство дома норвежской рубки

При рубке на производственной площадке сруб проходит контрольную сборку, что позволяет  принять сруб до его доставки на участок.

Производственная площадка

Площадка  и техника также необходимы  для рубки срубов из кедра, лиственницы, ангарской сосны из бревен большого диаметра . А  для подготовки лафета,  который идет для рубки домов по норвежской технологии необходимо предварительно распустить бревна на пилораме которая находится на нашей производственной  площадке  в  г. Канске Красноярского края.

Процесс рубки

Производство офис

Так изготавливаются  дома премиум класса.

На делянке для трелевки стволов необходим трактор, а дальше вся подготовка бревен к рубке и сама рубка происходит вручную.  При рубке на делянке сруб рубится частями (коробками) высотой около метра. (см. фото)

Рубка на делянке

Наши делянки находятся в Костромской, Вологодской, Кировской областях. Здесь мы рубим бревенчатые дома из стволов  диаметров 220 - 300мм. Это достаточно бюджетый вариант.

Иногда бывает целесообразно рубить и собирать  дом  сразу на  участке на готовый  фундамент .  Для этого необходимо место для складирования бревен и свободное пространство для рубки. (см. фото)

Рубка на участке

 

Сервис звонка с сайта RedConnect