Лучший клей для клееного бруса

Эмблема Аkzonobelred

Несмотря на отличные прочностные и механические свойства клееного бруса отношение к нему у некоторой части людей, выбирающих материал для строительства своего дома, было несколько настороженным.
Выбирают в качестве стенового материала древесину, прежде всего из-за ее стопроцентной  экологической безопасности и за доказанное положительное влияние на человеческий организм.

Сертификат АДД ЭПИ-клеи Акзо Нобель   Сертификат АДД ЭПИ-клеи Акзо Нобель_2_1

В самом названии «клееный брус» заложен вопрос, а какой клей применяется при склеивании деревянных досок (ламелей) в брус. Не входят ли в его состав вредные для человека химические соединения. Не могут ли они выделяться из древесины в течение длительного времени.

Производство клееного бруса       akzonobelred

В первую очередь опасения вызывает формальдегид. На нашем производстве мы используем современный клей компании Akzo Nobel.  Он специально разработан безопасным  для окружающей среды и безвреден  для здоровья человека.

Клеевая система,  разработанная Akzo Nobel,  по эмиссии  несвязных летучих веществ соответствует европейскому стандарту E1 и российским нормативам ГОСТ 20850-2014,
а незначительные выделения формальдегида на стадии производства бруса окончательно улетучиваются естественным путем уже через две недели. То есть полностью исключается даже теоретическое воздействие вредных веществ на организм человека.

Двухкомпонентный клей Akzo Nobel  состоит из адгезива и отвердителя, он очень экономичен, ведь для надежного соединения ламелей достаточно тончайшего в несколько микрон слоя клея. Его свойства уникальны, он прекрасно противостоит непрерывной пластической деформации (ползучести), увеличивает долговечность бруса.

Последняя линейка клеевых систем АР Akzo Nobel не классифицируется как формальдегидосодержащая. Эмиссия формальдегида из готового изделия (бруса) такая же, как из чистой древесины. 

Известно, что соединения фенола существуют в древесине в виде полимеров, это лигнин. Находятся в связанном состоянии и не выделяются. В техпаспортах безопасности, на таре в которой выпускаются  клеи этой  группы, отсутствуют знаки и пиктограммы об  опасности. 

Что соответствует самым высоким требованиям для  полимерных материалов, которые используются  для  строительства  жилых домов.

Сервис звонка с сайта RedConnect