С чего начинать строительство частного дома

Наконец то пришло время вплотную заняться своим  домом, после долгих поисков выбран участок. И сразу возникает вопрос с чего начинать загородное строительство, с чего начать строительство частного дома.

Как театр начинается с вешалки, так и дом начинается с проекта. Выбор проекта для собственного дома сложный, но увлекательный процесс. Можно выбрать готовое решение из многочисленных архитектурных каталогов, либо подобрать вариант на сайте компании производителя. Но, как показывает практика, любой готовый проект все равно потребует доработки под свои конкретные видения, нужды, пожелания.  Внесение даже небольших изменений неизбежно.  

Проект дома Фотография дома

Для конструктора внесение таких незначительных корректировок в уже существующий проект означает переделку всего проекта.  Поэтому наилучший вариант заказать проектирование с нуля опираясь на собственные идеи и концепции.

Далее идет получение разрешения на строительство.

Правильным решением будет выбор исполнителя, который будет с вами от начала и до окончания строительства.

Простой пример из практики, вы заказали и совместными усилиями спроектировали дом своей мечты у архитектора – дизайнера. Начав строительство оказывается, что некоторые конструктивные элементы воплотить в жизнь или совсем невозможно, или они потребуют значительно больших материальных затрат, чем планировалось изначально.

Когда архитекторы, конструкторы и строители выполняют проектирование и последующее строительство  загородного дома  сообща, такие ситуации исключены. Некоторые компании предлагают сопровождение от регистрации участка и получения разрешения на строительство до последующего страхования процесса строительства и построенного дома.

С чего начать дачное строительство непосредственно на участке? Начало строительства дачного домика нужно начинать с геологического исследования грунтов. Это очень важно, ведь подстилающие геологические элементы вашего пятна застройки могут очень сильно отличаться даже от соседнего участка. А от знания состава грунтов напрямую зависит и тип фундамента, его конструкция.

Геология Проект фундамента

Так, если выявлены высоко расположенные грунтовые воды, то возможность строительства цокольного этажа без специального водоотведения и дорогой гидроизоляции становится невозможным. Заплатив 30 – 50 т.р. за геологический отчет, вы получите такие сведения которые помогут спроектировать оптимальный фундамент по соотношению цена-качество, избежать неправильного решения в конструкции фундамента и в дальнейшем финансовых потерь.

Подытожим.

Строительство дачного дома с чего начать. Геология, проектирование, разрешение на строительство, строительство фундамента, строительство дома.

Строительство загородного дома с чего начать извечный вопрос, который всегда будет задаваться людьми, ведь приступая к строительству в первый раз далеко не все представляют себе всю длинную цепочку шагов, которую необходимо сделать для достижения цели.

Вас может заинтересовать

 

Сервис звонка с сайта RedConnect