Фундамент ленточный монолитный, серия 20

Lentochnyi fundament 400x700mmЭта разновидность фундамента сочетает в себе относительную экономичность, прочность и надежность рамного каркаса. Нормативная база этой конструкции установлена в СНИП 2.02.01-83, ВСН 29-85, ТСН МФ-97 МО для Московской области.

Применение

  • Размер 200х500мм (ширина фундаментной ленты 200мм, высота цоколя 300мм) - для легких щитовых построек, хозяйственных блоков, туалетов, гаражей, беседок, теплиц, террас, летних кухонь. Посмотреть схему фундамента МЗ-М20-20.
  • Размер 300х600мм (ширина фундаментной ленты 300мм, высота цоколя 400мм) - для легких щитовых домов, домов из бруса, оцилиндрованного бревна до 200мм. Посмотреть схему фундамента МЗ-М30-20.
  • Размер 400х700мм (ширина фундаментной ленты 400мм, высота цоколя 500мм) - для домов из бруса, бревна, клееного бруса, оцилиндрованного бревна до 300мм. Посмотреть схему фундамента МЗ-М40-20.
  • Размер 500х700мм (ширина фундаментной ленты 500мм, высота цоколя 500мм) - для домов бруса, бревна, оцилиндрованного бревна, блочных домов, домов до 2-х этажей. Посмотреть схему фундамента МЗ-М50-20.

Грунт

Рекомендуется к применению на глинистых грунтах, к которым относятся супеси, суглинки, глины, а также на песках, крупнообломочных грунтах, содержащих глинистый заполнитель. Возможно строительство на участках с уклоном до 5 градусов, участках с высоким уровнем грунтовых вод.

Конструкция

После разметки осей по плану фундамента, производятся земляные работы. Откапывается траншея глубиной 0,5 м , что примерно соответствует средней величине плодородного слоя. На более плотное основание (грунт) устраивается "подушка" из непучинистого материала  (песок гравелистый, крупной или средней крупности, щебень и др.) толщиной 20 см. Песчаная подготовка обязательно послойно уплотняется. В плане фундаментная лента должна представлять собой рамный каркас, выполненный из железобетона, он обладает пространственной жесткостью и его деформации под влиянием силовых воздействий как от грунта, так и от здания минимальны. Бетон работает на сжатие и противостоит нагрузкам в вертикальной плоскости, а продольная арматура работает на растяжение и изгиб. Под действием касательных сил пучения фундамент устойчив - не отрывается от основания и не смещается вверх. Под действием сил пучения на подошву фундаментной ленты, она смещается вверх на величину допустимую для конструкции дома. Давление передаваемое на грунт от фундамента и дома не превышает расчетного значения несущей способности грунта. Таким образом данная конструкция соответствует всем параметрам надежности.

Внимание!

Чтобы фундамент получился надежным и качественным необходимо соблюдать технологические требования при укладке арматуры и бетона. При укладке бетона в основании траншеи не должно быть воды. В процессе укладки бетона необходимо производить виброуплотнение, во избежание образования воздушных пустот. Арматура не должна иметь контактов с землей. Для продления срока эксплуатации фундаментной конструкции устраивается отмостка , а также система отвода атмосферных вод – ливневая канализация, или дренаж.

Стоимость

Выбирая мелкозаглубленную конструкцию фундамента, застройщик экономит на земляных работах и материалах. Стоимость зависит от конструкции ленты (ширины, глубины залегания, высоты цоколя, марки бетона, диаметра арматуры).

Итог

Мелкозаглубпенный ленточный монолитный армированный фундамент сочетает в себе прочность и надежность рамного каркаса. Выбор величины заглубления, ширины и высоты ленты позволяет подобрать оптимальную и целесообразную конструкцию фундамента под конкретный дом . Таким образом можно оптимизировать статью расходов на фундамент не в ущерб качеству и надежности.

Почему выбирают нас?

  • НИЗКАЯ ЦЕНА НА ФУНДАМЕНТ
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подход
  • У Вас - персональный менеджер
  • Офис работает до 23.00
  • Всегда на связи - 24 часа
  • Фиксированная цена в смете
  • Материалы от производителя
  • Бригады специализированы
  • Работы строго по СНиП
  • Гарантия на фундамент - от 5-ти лет
  • Все под контролем!
  • От проекта до новоселья- все виды работ

Сервис звонка с сайта RedConnect