Фундамент ленточный заглубленный

Фундамент ленточный заглубленный

Этот тип фундамента требует значительных трудозатрат и денежных вложений: при устройстве заглубленного фундамента требуется большое количество материалов, трудозатрат и подготовительных работ. Часто возникает необходимость в использовании специальной техники – крана, бетононасоса, что значительно увеличивает стоимость возведения фундамента. Встает вопрос организации важных дополнительных мероприятий - дренажа, гидроизоляции, утепления, а это также увеличивает статью роасходов. Эти вложения оправдывают себя, конструкция получается надежной, прочной и вселяет уверенность в завтрашнем дне.

Применение

Устанавливается под здания с тяжелыми стенами из кирпича, бетона, камня, легкого бетона, пенобетона, газобетона. Используется при устройстве цокольного этажа, гаража, подвала или теплого подполья. Позволяет обложить стены здания кирпичом или другим облицовочным материалом.

Размер 50х120см – для домов из дерева, кирпича, камня, блоков, бетона, пенобетона, газобетона. Посмотреть схему фундамента З-М50-120.

Размер 50х150см – для домов из дерева, кирпича, камня, блоков, бетона. Такое заглубление дает возможность устройства цокольного этажа. Посмотреть схему фундамента З-М50-150.

Размер 50х180см – для домов из дерева, кирпича, камня, блоков, бетона с толщиной стен не более 40см. Идеальная конструкция фундамента для устройства цокольного этажа. Посмотреть схему фундамента З-М50-180.

Грунт

Применяется на скальных, крупнообломочных грунтах, глинистых грунтах, супесях, суглинках, при условии, что грунт не осыпается. Рекомендуется для строительства на склонах. При определении глубины заложения фундамента, учитываются особенности расположения участка – возвышенность, склон, низина, наличие сада или лесного массива поблизости. Все эти факторы определяют глубину промерзания почвы, которая может варьировать по Московской области от 0,9 до 1,5 метров.

Конструкция

Чтобы гарантировать устойчивость фундамента и предотвратить его выдавливание из грунта, подошва фундамента должна располагаться ниже отметки промерзания. Под такие фундаменты выкапывается траншея 140-200см в глубину, устраивается подушка из непучинистого материала (песок гравелистый, крупной или средней крупности, щебень и др.) толщиной 20 см. Подушка тщательно послойно уплотняется, это позволит избежать осадки здания. Устраивается опалубка из досок, фанеры или специальных щитов, в которую закладывается каркас из арматуры, обеспечивающий дополнительную жесткость всей конструкции и нейтрализацию касательных сил сезонного пучения. Устраивается монолитная фундаментная лента на 120-180 см. в глубину. При устройстве этого типа фундамента рекомендуется использовать бетон повышенной марки прочности – М300. Дополнительно возможно устройство сборного или монолитного цоколя.

Внимание!

Необходимо предусмотреть, чтобы при строительстве в основании незаглубленного ленточного фундамента не было грунта, насыщенного водой. Дополнительно возможно устройство сборного или монолитного цоколя. Для продления срока эксплуатации конструкции следует предусмотреть систему отвода атмосферных вод – ливневую канализацию, поверхностный и глубинный дренаж, устройство отмостки, цоколя. Для дополнительной теплоизоляции пола в доме, необходимо позаботиться о теплоизоляции фундаментной ленты, цоколя, отмостки и отделки цоколя и отмостки.

Стоимость

Стоимость этого фундамента складывается из стоимости самой конструкции фундамента и дополнительных мероприятий по организации правильных условий эксплуатации фундамента. В данном случае экономия на гидроизоляции, дренаже и теплоизоляции нецелесообразна и может обернуться трудностями во время эксплуатации здания.

При устройстве подвала или цокольного этажа имеет смысл предварительно заказать инженерно-геологические изыскания, проект и расчет фундамента у специалистов. Затраты на эти мероприятия позволят еще на этапе проектирования предусмотреть трудности, которые могут возникнуть на этапе эксплуатации помещения в дальнейшем.

Стоимость может значительно варьировать в зависимости от конструкции фундамента, размеров, качества и количества применяемых материалов, вопросов соблюдения технологии, а также проведения дополнительных мероприятий. В данном случае тщательно проработанный проект фундамента позволит составить более точную смету, что облегчит выбор строительной организации.

Итог

Сочетает в себе основательность заглубленного ленточного фундамента и возможности устройства подвального помещения, гаража или цокольного этажа. При устройстве подвального или цокольного этажа, подвала обязательно потребуется дополнительные работы по гидроизоляции, дренажу и устройству вентиляции.

Почему выбирают нас?

  • НИЗКАЯ ЦЕНА НА ФУНДАМЕНТ
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подход
  • У Вас - персональный менеджер
  • Офис работает до 23.00
  • Всегда на связи - 24 часа
  • Фиксированная цена в смете
  • Материалы от производителя
  • Бригады специализированы
  • Работы строго по СНиП
  • Гарантия на фундамент - от 5-ти лет
  • Все под контролем!
  • От проекта до новоселья- все виды работ

Сервис звонка с сайта RedConnect